ФУТБОЛ-"Барселона" и "Ювентус" стали последними участниками 1/4 финала ЛЧ

Четверг, 19 марта 2015 10:10 MSK

БАРСЕЛОНА/ДОРТМУНД (Рейтер) - "Барселона" и туринский "Ювентус" добились побед и в ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов и вышли в следующую стадию турнира.

Каталонский клуб дома с минимальным счетом одолел английский "Манчестер Сити" благодаря голу Ивана Ракитича в первом тайме. "Барселона", в составе которой блистал Лионель Месси, имела еще несколько хороших шансов поразить чужие ворота, тогда как у гостей не смог реализовать пенальти Серхио Агуэро.

По сумме двух игр "Барселона" выиграла со счетом 3-1 и прошла в четвертьфинал, второй год подряд не пустив туда "Манчестер Сити".

Во втором матче среды "Боруссия" в Дортмунде была разбита со счетом 0-3 "Ювентусом". Героем матча стал аргентинский форвард Карлос Тевес, забивший два мяча и отдавший голевую передачу Альваро Морате.

Итальянцы взяли верх в двухраундовом противостоянии со счетом 5-1 и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов всего во второй раз с 2006 года.

Таким образом, теперь известны все восемь участников 1/4 финала. Наибольшее представительство у Испании - три клуба ("Реал", "Барселона", "Атлетико"), за ней идет Франция с двумя командами ("ПСЖ" и "Монако"), а Германия, Италия и Португалия делегировали по одному участнику ("Бавария", "Ювентус", "Порту").

Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу в Ньоне. Начало - в 14:00 МСК.

(Тим Хэнлон, Каролос Громанн, перевел Антон Колодяжный. Редактор Максим Родионов)

Флаги болельщиков "Барселоны" во время матча Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Барселона, 18 марта 2015 года. Reuters / Carl Recine