ФУТБОЛ-Гол Суареса принес "Барселоне" победу в "эль-класико"

Понедельник, 23 марта 2015 11:09 MSK

(Рейтер) - "Барселона" увеличила до 4 очков преимущество над "Реалом" после домашней победы над мадридцами со счетом 2-1 в матче 28-го тура чемпионата Испании.

Хозяева вышли вперед на 19-й минуте после точного удара головой защитника Жереми Матье, откликнувшегося на подачу Лионеля Месси со штрафного.

Спустя 10 минут "Реал" сравнял счет после отличной комбинации, в которой отличился Криштиану Роналду после паса пяткой Карима Бензема.

Решающий гол на 56-й минуте забил Луис Суарес. Уругвайский нападающий опередил защитников "Реала" после длинной передачи Данни Алвеса и катнул мяч в ворота мимо Икера Касильяса.

"Барселона" набрала 68 очков, "Реал" идет вторым с 64 очками, "Валенсия" замыкает первую тройку с 60 баллами. Действующий чемпион - мадридский "Атлетико" - имеет 59 очков.

Результаты матчей 28-го тура:

"Эльче" - "Валенсия" 0:4

"Атлетико" - "Хетафе" 2:0

"Райо Вальекано" - "Малага" 1:0   Продолжение...

Нападающий "Барселоны" Луис Суарес празднует гол в ворота "Реала" в матче чемпионата Испании. Барселона, 22 марта 2015 года. "Барселона" увеличила до 4 очков преимущество над "Реалом" после домашней победы над мадридцами со счетом 2-1 в матче 28-го тура чемпионата Испании. REUTERS/Albert Gea