ФУТБОЛ-Дубль Халка помог "Зениту" обыграть ЦСКА

Понедельник, 6 апреля 2015 10:19 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Два гола бразильского нападающего Халка принесли "Зениту" победу над ЦСКА в 21-м туре российской Премьер-Лиги и позволили клубу из Санкт-Петербурга увеличить отрыв до 8 очков.

В центральном матче тура, и возможно решающем в борьбе за чемпионский титул, "Зенит" праздновал домашнюю победу со счетом 2:1.

Халк открыл счет дальним ударом на 62-й минуте, а на 73-й оказался первым у отбитого Игорем Акинфеевым мяча и переправил его в ворота.

Единственный гол "армейцев" на 81-й минуте забил вышедший на замену шведский форвард Карлос Страндберг.

За девять туров до конца сезона в активе "Зенита" 51 очко против 43 у ЦСКА.

"Краснодар" в минувшем туре в родных стенах разгромил саранскую "Мордовию" со счетом 4:0 и сократил отставание от ЦСКА до 2 очков.

На четвертой позиции с 39 очками идет казанский "Рубин", в субботу обыгравший в Перми "Амкар" 3:0. Дубль оформил Игорь Портнягин, и с 11 голами он делит с Халком звание лучшего бомбардира чемпионата России.

"Динамо" и "Локомотив" завершили вничью 2:2 столичное дерби, а "Спартак" в Москве разошелся миром с краснодарской "Кубанью" - 1:1.

"Динамо" и "Спартак" имеют в активе по 36 очков, на один балл меньше набрал "Локомотив". "Кубань" замыкает топ-8 с 31 очком.   Продолжение...

Нападающий "Зенита" Халк празднует гол в ворота "Бенфики" в матче Лиги чемпионов в Лиссабоне. 16 сентября 2014 года. Два гола бразильского нападающего Халка принесли "Зениту" победу над ЦСКА в 21-м туре российской Премьер-Лиги и позволили клубу из Санкт-Петербурга увеличить отрыв до 8 очков. REUTERS/Rafael Marchante