ФУТБОЛ-"Челси" обыграл "Стоук", "Арсенал" разгромил "Ливерпуль"

Понедельник, 6 апреля 2015 11:39 MSK

(Рейтер) - Лондонский "Челси" продолжает уверенно двигаться к завоеванию чемпионского титула и в субботу одержал победу над "Стоук Сити" со счетом 2:1.

Эден Азар вывел "синих" вперед, точно пробив с 11-метровой отметки, незадолго до конца первого тайма, но еще до свистка на перерыв Чарли Адам ударом с 60 метров сравнял счет.

Победный гол с передачи Азара на 62-й минуте забил Лоик Реми.

"Челси" набрал 70 очков и на семь баллов опережает земляков из "Арсенала", которые провели на один матч больше.

"Канониры" в 31-м туре разгромили дома "Ливерпуль" 4:1, видимо окончательно лишив мерсисайдцев шансов на попадание в первую четверку и участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

На одно очко от "Арсенала" отстает "Манчестер Юнайтед", в субботу переигравший "Астон Виллу" 3:1 благодаря дублю Андера Эрреры.

В понедельник вернуться на вторую позицию может "Манчестер Сити" в случае успеха в игре против "Кристал Пэлас" (22:00 МСК).