17 апреля 2015 г. / , 06:39 / 2 года назад

ФУТБОЛ-"Севилья" одержала волевую победу над "Зенитом"

Наставник "Севильи" Унаи Эмери перед началом матча Лиги Европы против "Зенита". Севилья, 16 апреля 2015 года. Испанская "Севилья" дома сумела одержать волевую победу над российским "Зенитом" со счетом 2-1 в первом матче 1/4 Лиги Европы. REUTERS/Marcelo del Pozo

МОСКВА (Рейтер) - Испанская “Севилья” дома сумела одержать волевую победу над российским “Зенитом” со счетом 2-1 в первом матче 1/4 Лиги Европы.

“Севилья” пропустила первой на 29-й минуте, когда защитники хозяев не уследили за Александром Рязанцевым, первым успевшим на добивание после своего же удара.

На 73-й минуте Карлос Бакка ударом головой сравнял счет, а за две минуты до конца основного времени матча Денис Суарес установил окончательный счет встречи.

В других матчах итальянский “Наполи” неожиданно в гостях нанес сокрушительное поражение немецкому “Вольфсбургу” со счетом 4-1. Дублем у победителей отметился Марек Гамшик, еще по голу забили Гонсало Игуаин и Маноло Габбьядини. “Гол престижа” у хозяев на свой счет записал Никлас Бендтнер.

Еще две встречи завершились вничью. “Брюгге” и “Днепр” голов друг другу не забили, киевское “Динамо” завершило домашний матч против “Фиорентины” со счетом 1-1, пропустив в добавленное время.