ФУТБОЛ-"Барселона" и "Бавария" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов

Среда, 22 апреля 2015 11:08 MSD

МЮНХЕН/БАРСЕЛОНА (Рейтер) - Мюнхенская "Бавария" сокрушила "Порту" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 6:1, забив пять голов в первом тайме, "Барселона" выиграла дома у "ПСЖ" и также вышла в полуфинал турнира.

"Бавария", ослабленная отсутствием ряда лидеров, в том числе Арьена Роббена, Франка Рибери и Давида Алабы, довольно неожиданно уступила в первом матче 1:3, и в домашнем поединке перед ней стояла задача выиграть с перевесом как минимум в два мяча.

Команда Хосепа Гвардиолы не стала затягивать с ее решением и уже к 22-й минуте повела с устраивающим ее счетом 2:0 после голов Тьяго Алькантары и Жерома Боатенга.

Однако на этом мюнхенцы не остановились и к перерыву забили еще трижды: дубль оформил Роберт Левандовски, один гол на счету Томаса Мюллера.

Во втором тайме команды обменялись голами: у хозяев забил Хаби Алонсо, а гол престижа у "Порту" - Джексон Мартинес.

"Бавария" выиграла с общим счетом 7:4 и четвертый год подряд пробилась в полуфинала Лиги чемпионов.

В другом четвертьфинале все было практически решено после первой игры недельной давности, в которой "Барселона" выиграла в Париже 3:1.

В ответном поединке Неймар дважды забил в первом тайме, окончательно сняв вопросы о победителе этой пары. В итоге матч так и закончился со счетом 2:0, по сумме двух игр каталонцы победили с общим счетом 5:1.

В среду состоятся ответные матчи в парах "Атлетико" - "Реал" и "Монако" - "Ювентус".   Продолжение...

Игрок "Баварии" Томас Мюллер празднует выход в 1/2 финала Лиги чемпионов после победы над "Порту" в Мюнхене. 21 апреля 2015 года. Мюнхенская "Бавария" сокрушила "Порту" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 6:1, забив пять голов в первом тайме, "Барселона" выиграла дома у "ПСЖ" и также вышла в полуфинал турнира. Reuters / Kai Pfaffenbach