ФУТБОЛ-"Реал" и "Ювентус" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Четверг, 23 апреля 2015 10:39 MSK

МАДРИД/МОНАКО (Рейтер) - Мадридский "Реал" и туринский "Ювентус" добились в среду необходимых результатов в ответных матчах 1/4 финала Лиги чемпионов и вышли в полуфинал турнира.

"Реал" в мадридском дерби со счетом 1:0 выиграл у "Атлетико" благодаря голу Хавьера Эрнандеса на 88-й минуте и с учетом нулевой ничьей в первом поединке прошел в следующую стадию. Незадолго до пропущенного гола, на 76-й минуте, гости остались вдесятером после удаления Арды Турана, заработавшего вторую желтую карточку.

"Ювентус" в среду не позволил поразить свои ворота "Монако" и добился устроившей итальянский клуб ничьей 0:0. Туринцы, выигравшие у монегасков 1:0 неделю назад, вышли в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 2003 года.

Во вторник первыми полуфиналистами стали "Барселона" и "Бавария".

Жеребьевка 1/2 финала состоится в пятницу, 24 апреля. Начало в 13:00 МСК.

(Иэн Роджерс, Жюльен Прето, перевел Антон Колодяжный)

Игроки "Реала" празднуют гол в ворота "Атлетико" в матче Лиги чемпионов в Мадриде. 22 апреля 2015 года. Мадридский "Реал" и туринский "Ювентус" добились в среду необходимых результатов в ответных матчах 1/4 финала Лиги чемпионов и вышли в полуфинал турнира. Reuters / Juan Medina