24 апреля 2015 г. / , 08:01 / 2 года назад

ФУТБОЛ-"Зенит" не смог пройти "Севилью" в 1/4 Лиги Европы

Игрок "Зенита" Данни (справа) борется за мяч с футболистом "Севильи" Алешем Видалем в матче Лиги Европе в Санкт-Петербурге 23 апреля 2015 года. Санкт-петербургский "Зенит" не смог пробиться в полуфинал Лиги Европы, уступив по сумме двух встреч действующему обладателю трофея - испанской "Севилье".Maxim Shemetov

МОСКВА (Рейтер) - Санкт-петербургский "Зенит" не смог пробиться в полуфинал Лиги Европы, уступив по сумме двух встреч действующему обладателю трофея - испанской "Севилье".

Первый матч в Испании завершился победой "Севильи" со счетом 2-1. Ответная встреча в Петербурге завершилась ничьей 2-2.

"Зенит" начал игру с пропущенного гола - на шестой минуте мячом с пенальти отметился Карлос Бакка.

Петербуржцы бросились отыгрываться, создали ряд опасных моментов, но забить смогли лишь во втором тайме. На 48-й минуте счет сравнял Саломон Рондон, на 72-й минуте Халк вывел хозяев вперед.

Однако за пять минут до конца матча "Севилья" смогла забить решающий гол стараниями Кевина Гамейро.

В других матчах четверга "Фиорентина" обыграла игравшее вдесятером с 40-й минуты киевское "Динамо" со счетом 2-0 и 3-1 по сумме двух встреч.

"Наполи" по итогам двух матчей обыграл "Вольфсбург" со счетом 6-3 - в Италии команды завершили матч со счетом 2-2.

Также в полуфинал вышел "Днепр", обыгравший "Брюгге" после нулевой ничьей в первом матче. Единственный гол в четверг забил Евгений Шахов на 82-й минуте.

Результаты всех матчей 1/4 Лиги Европы:

"Днепр" - "Брюгге" 1-0 ("Днепр" выиграл со счетом 1-0 по сумме двух матчей).

"Фиорентина" - "Динамо" (Киев) 2-0 ("Фиорентина" выиграла со счетом 3-1 по сумме двух матчей).

"Наполи" - "Вольфсбург" 2-2 ("Наполи" выиграл со счетом 6-3 по сумме двух матчей).

"Зенит" - "Севилья" 2-2 ("Севилья" выиграла со счетом 4-3 по сумме двух матчей).