ФУТБОЛ-"Ювентус" выиграл чемпионат Италии четвертый год подряд

Вторник, 5 мая 2015 11:17 MSK

МИЛАН, 5 мая (Рейтер) - Туринский "Ювентус" в минувшие выходные выиграл четвертый год кряду чемпионский титул в Италии и 31-й в истории клуба.

В матче 34-го тура Серии А туринцы одолели в Генуе "Сампдорию" со счетом 1:0 благодаря точному удару головой чилийского полузащитника Артуро Видаля и стали недосягаемы для других команд.

"Рома" в минувшем туре одолела со счетом 2:0 "Дженоа", победный гол у хозяев забил экс-нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия.

"Волки" поднялись в турнирной таблице на второе место, обойдя земляков из "Лацио", сыгравших вничью 1:1 с "Аталантой".

В активе "Ромы" 64 очка, у "Лацио" 63 балла, и решающим в борьбе за серебряные медали может стать римское дерби в предпоследнем туре 24 мая.

Составить конкуренцию за место в топ-3 и путевку в Лигу чемпионов римскому дуэту способен еще "Наполи", разгромивший в этом туре со счетом 3:0 "Милан", который уже на первой минуте остался в меньшинстве после удаления Маттиа Де Шильо. Неаполитанцы занимают четвертое место с 59 очками.

Результаты матчей 34-го тура:

"Сампдория" - "Ювентус" 0:1

"Сассуоло" - "Палермо" 0:0   Продолжение...

Игроки "Ювентуса" подбрасывают в воздух главного тренера Массимилиано Аллегри после завоевания скудетто в матче против "Сампдории". Генуя, 2 мая 2015 года. Туринский "Ювентус" в минувшие выходные выиграл четвертый год кряду чемпионский титул в Италии и 31-й в истории клуба. REUTERS/Giorgio Perottino