ФУТБОЛ-"Ювентус" одолел "Реал" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Среда, 6 мая 2015 10:54 MSD

ТУРИН (Рейтер) - Туринский "Ювентус" обыграл во вторник мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 2:1 благодаря голу Карлоса Тевеса с пенальти во втором тайме.

Первый гол в матче был забит уже на восьмой минуте. Испанский форвард Альваро Мората первым успел на добивание после того, как голкипер "Реала" Икер Касильяс отбил мяч в сторону после удара Тевеса, и переправил его в сетку ворот своего бывшего клуба.

Гости отыгрались на 27-й минуте. Криштиану Роналду замкнул головой навес Хамеса Родригеса, забив 76-й гол в Лиге чемпионов и вновь обогнав в списке лучших бомбардиров турнира нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, который, однако, уже в среду получит свой шанс в матче против мюнхенской "Баварии".

На исходе часа игрового времени в Турине Тевес заработал 11-метровый, когда его в чужой штрафной сбил защитник "сливочных" Даниэль Карвахаль. Аргентинский нападающий сам подошел к "точке" и уверенно переиграл Икера Касильяса, пробив по центру ворот.

Ответная встреча "Ювентуса" и "Реала", прошлогоднего победителя Лиги чемпионов, состоится в Мадриде 13 мая. В другом полуфинале играют "Барселона" и "Бавария", в среду они проведут первый матч в столице Каталонии (21:45 МСК).

(Брайан Хоумвуд, перевел Антон Колодяжный)

Форвард "Ювентуса" Карлос Тевес празднует гол в ворота "Реала" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов в Турине. 5 мая 2015 года. Туринский "Ювентус" обыграл во вторник мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 2:1 благодаря голу Карлоса Тевеса с пенальти во втором тайме. Reuters / Stefano Rellandini