ФУТБОЛ-"Барселона" разгромила "Баварию" в первой игре 1/2 финала Лиги чемпионов

Четверг, 7 мая 2015 9:04 MSD

БАРСЕЛОНА (Рейтер) - Два поздних гола Лионеля Месси и точный удар Неймара обеспечили "Барселоне" крупную победу над мюнхенской "Баварией" в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов.

Игравшей на выезде "Баварии" удавалось более часа сохранять свои ворота в неприкосновенности, в том числе благодаря нескольким блестящим сэйвам вратаря Мануэля Нойера.

Однако на 77-й минуте Месси все-таки забил первый гол, отправив мяч точно в нижний угол с линии штрафной.

Спустя три минуты аргентинец удвоил преимущество каталонцев, обманув финтом защитника гостей Джерома Боатенга и из пределов штрафной перекинув мяч в сетку мимо Нойера. Для Месси этот гол стал 77-м в Лиге чемпионов, и он обошел нападающего "Реала" Криштиану Роналду в списке лучших бомбардиров турнира.

После этого мюнхенцы попытались пойти в наступление большими силами в надежде забить хотя бы один гол на выезде, но были пойманы на контратаке: Месси вывел Неймара один на один с Нойером, и бразилец свой момент не упустил.

В итоге 3:0 в пользу "Барселоны" - счет, оставляющий мало шансов "Баварии" на успех в двухматчевом противостоянии. Ответная игра состоится в Мюнхене 12 мая.

(Тим Хэнлон, перевел Антон Колодяжный)

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси празднует первый гол в ворота "Баварии" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Барселона, 6 мая 2015 года. Два поздних гола Лионеля Месси и точный удар Неймара обеспечили "Барселоне" крупную победу над мюнхенской "Баварией" в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов. Reuters / Gustau Nacarino