ФУТБОЛ-Драма в Риме закончилась серебром и Лигой чемпионов для "Ромы"

Вторник, 26 мая 2015 10:51 MSK

РИМ, 26 мая (Рейтер) - Драматичное римское дерби закончилось победой "Ромы" над "Лацио", позволившей "волкам" занять второе место по итогам сезона Серии А и получить путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Игра закончилась со счетом 2-1, причем все три мяча были забиты в заключительной части матча и уложились в 12 минут.

На 73-й минуте Хуан Итурбе замкнул прострел Виктора Ибарбо, выведя "Рому" вперед.

"Лацио" сравнял счет на 81-й минуте, когда Филип Джорджевич головой отправил мяч в сетку после передачи Мирослава Клозе.

Спустя четыре минуты "Рома" сумела забить решающий мяч. Точный удар головой исполнил Мапу Янга-Мбива.

За тур до конца "Рома" обеспечила себе второе место - команда опережает "Лацио" на четыре очка. Чтобы остаться на третьей строчке и попасть в отборочный турнир Лиги чемпионов "орлам" в последнем туре необходимо не проиграть идущему четвертым "Наполи".

(Брайан Хоумвуд, перевел Максим Родионов)

Капитан "Ромы" Франческо Тотти (в центре) в футболке "Великая красота" после матча с "Лацио" в Риме 25 мая 2015 года. Драматичное римское дерби закончилось победой "Ромы" над "Лацио", позволившей "волкам" занять второе место по итогам сезона Серии А и получить путевку в групповой этап Лиги чемпионов. REUTERS/Alessandro Bianchi