ФУТБОЛ-"Лацио" не пустил "Наполи" в Лигу чемпионов

Понедельник, 1 июня 2015 11:29 MSK

РИМ (Рейтер) - Римский "Лацио" обыграл в воскресенье "Наполи" со счетом 4:2 в последнем туре чемпионата Италии и завоевал путевку в Лигу чемпионов, заняв третье место в турнирной таблице.

Римляне, которых устраивала в гостевом поединке и ничья, вели со счетом 2:0 после первого тайма благодаря голам Марко Пароло и Антонио Кандревы.

Однако хозяева смогли сравнять счет усилиями оформившего дубль Гонсало Игуаина уже к 64-й минуте.

На 76-й минуте неаполитанцы получили отличный шанс выйти вперед, но Игуаин не реализовал пенальти.

К этому моменту обе команды играли в меньшинстве: на 62-й минуте с поля был удален Пароло, на 70-й минуте - Фаузи Гулям.

В концовке матча голы Оджени Онази и Мирослав Клозе принесли победу "Лацио".

Туринский "Ювентус" и римская "Рома" заняли первые два места в турнирной таблице Серии А и напрямую попали в групповой этап Лиги чемпионов, "Лацио" начнет борьбу с квалификационной стадии.

Результаты 38-го тура:

"Верона" - "Ювентус" 2:2   Продолжение...

Антонио Кандрева празднует гол в ворота "Наполи". Неаполь, 31 мая 2015 года. Римский "Лацио" обыграл в воскресенье "Наполи" со счетом 4:2 в последнем туре чемпионата Италии и завоевал путевку в Лигу чемпионов, заняв третье место в турнирной таблице. REUTERS/Ciro De Luca