ФУТБОЛ-"Гамбург" сохранил прописку в Бундеслиге

Вторник, 2 июня 2015 10:36 MSK

БЕРЛИН (Рейтер) - "Гамбург" второй год подряд успешно провел стыковые матчи за право сохранить место в высшем немецком дивизионе и остался единственной командой, ни разу в истории не вылетавшей из Бундеслиги с момента ее создания в 1963 году.

В понедельник "Гамбург" во втором стыковом матче обыграл в гостях "Карлсруэ" со счетом 2:1, в первом поединке команды разошлись миром 1:1.

"Динозавры" накануне пропустили гол на 78-й минуте и были близки к вылету из Бундеслиги, но отыгрались на 90-й минуте благодаря голу чилийца Марсело Диаса со штрафного. В дополнительное время, на 115-й минуте, победный гол "Гамбурга" забил Николай Мюллер.

В прошлом году "Гамбург" также закончил сезон на 16-м месте и встречался в стыковых матчах с "Гройтер Фюртом", который одолел лишь благодаря голу на чужом поле.

(Эрик Киршбаум, перевел Антон Колодяжный)

Hamburg SV's coach Bruno Labbadia celebrates after their German Bundesliga second leg relegation playoff soccer match against Karlsruhe SC in Karlsruhe, Germany June 1, 2015.    REUTERS/Kai Pfaffenbach  DFL RULES TO LIMIT THE ONLINE USAGE DURING MATCH TIME TO 15 PICTURES PER GAME. IMAGE SEQUENCES TO SIMULATE VIDEO IS NOT ALLOWED AT ANY TIME. FOR FURTHER QUERIES PLEASE CONTACT DFL DIRECTLY AT + 49 69 650050.