ФУТБОЛ-"Барселона" выиграла Лигу чемпионов

Воскресенье, 7 июня 2015 0:50 MSD

(Рейтер) - Каталонская "Барселона" выиграл Лигу чемпионов, в финале самого престижного клубного турнира Европы обыграв туринский "Ювентус" со счетом 3-1.

"Барса" открыла счет уже на четвертой минуте - зрелищную комбинацию партнеров завершил Иван Ракитич.

После забитого мяча каталонцы продолжили наращивать давление на ворота соперника и лучше провели первый тайм, но не смогли увеличить счет.

"Ювентусу" удалось ненадолго изменить ход игры, прибавив в начале второй половины встречи. На 55-й минуте Альваро Мората добил мяч в ворота после удара Карлоса Тевеса.

Спустя 13 минут "Барселону" вновь вывел вперед Луис Суарес. После зрелищного прохода и удара Лионеля Месси уругваец подкараулил отскок и добил мяч в ворота.

Окончательный счет на 97-й минуте установил Неймар, точным ударом завершивший контратаку своей команды.

Игроки "Барселоны" радуются мячу, забитому в ворота "Ювентуса" в финале Лиги чемпионов в Берлине 6 июня 2015 года. Каталонская "Барселона" выиграл Лигу чемпионов, в финале самого престижного клубного турнира Европы обыграв туринский "Ювентус" со счетом 3-1. Reuters / Kai Pfaffenbach