ФУТБОЛ-Голы дебютантов помогли России одолеть белорусов в товарищеском матче

Понедельник, 8 июня 2015 10:12 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Сборная России в воскресенье обыграла в Химках Белоруссию в товарищеском матче со счетом 4:2, при этом половину голов забили дебютанты - Александр Головин и Алексей Миранчук.

В преддверии отборочного матча Евро-2016 против Австрии 14 июня Фабио Капелло выпустил в стартовом составе центрального защитника ЦСКА Никиту Чернова, впервые сыгравшего за национальную команду, а во втором тайме за сборную дебютировали также Олег Иванов из грозненского "Терека", Миранчук из столичного "Локомотива" и "армеец" Головин.

РФ быстро повела в счете после гола динамовца Александра Кокорина, замкнувшего с острого угла фланговую передачу Юрия Жиркова.

Однако в начале второй 45-минутки гости дважды огорчили Игоря Акинфеева, дубль оформил Сергей Кисляк.

Подопечные Капелло вернули себе инициативу в заключительные 15 минут матча и забили три гола. Сначала на 77-й минуте отличился Головин, спустя пять минут забил Миранчук, а окончательный счет в добавленное время установил Александр Кержаков.

В воскресенье сборная России на московском стадионе "Открытие Арена" примет Австрию (19:00 МСК) в рамках отборочного турнира Евро-2016. После пяти туров РФ занимает в группе G третье место, отставая на пять очков от Австрии и одно от Швеции.

(Дмитрий Роговицкий, Антон Колодяжный)

Мяч в воротах сборной Белоруссии после удара Александра Кержакова. Химки, 7 июня 2015 года. Сборная России в воскресенье обыграла в Химках Белоруссию в товарищеском матче со счетом 4:2, при этом половину голов забили дебютанты - Александр Головин и Алексей Миранчук. REUTERS/Maxim Shemetov