ФУТБОЛ-"Бавария" обыграла ЦСКА благодаря голу Мюллера

Среда, 1 октября 2014 10:30 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Мюнхенская "Бавария" добилась во вторник минимальной гостевой победы над столичным ЦСКА в матче Лиги чемпионов в подмосковных Химках, проходившем при пустых трибунах.

Отсутствие зрителей стало следствием решения УЕФА, наказавшего таким образом ЦСКА за поведение его фанатов во время поединка Лиги чемпионов в Пльзени в прошлом году.

Оставшиеся без поддержки хозяева сразу отдали сопернику инициативу, что в итоге привело к голу в их ворота середине первого тайма.

Бразильский защитник "армейцев" Марио Фернандес сфолил в своей штрафной на Марио Гетце, и подошедший к "точке" Томас Мюллер не оставил шансов Игорю Акинфееву.

Команда Хосепа Гвардиолы могла еще не раз огорчить Акинфеева, но свои шансы не реализовала. У ЦСКА же самым опасным моментом стал удар Романа Еременко, после которого мяч задел крестовину. В итоге на табло так и сохранился счет 0-1 - вторая победа "Баварии" в Лиге чемпионов, выведшая ее в лидеры группы E.

В этой же группе "Манчестер Сити" и "Рома" во вторник сыграли вничью 1-1. На гол Серхио Агуэро с пенальти уже на четвертой минуте матча римляне ответили мячом Франческо Тотти. Ветеран "Ромы", которому на момент гола было 38 лет и 3 дня, стал самым возрастным игроком, забивавшим в главном клубном турнире Европы.

После двух туров на счету "Баварии" 6 очков, "Рома" набрала 4 очка, "Манчестер Сити" - 1, ЦСКА - 0.

"БАРСА" ПРОПУСКАЕТ ВПЕРВЫЕ В СЕЗОНЕ   Продолжение...

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев после пропущенного гола в матче Лиги чемпионов с "Баварией" в Химках 30 сентября 2014 года. Мюнхенская "Бавария" добилась во вторник минимальной гостевой победы над столичным ЦСКА в матче Лиги чемпионов в подмосковных Химках, проходившем при пустых трибунах. REUTERS/Sergei Karpukhin