ФУТБОЛ-Россия не смогла обыграть Швецию в Стокгольме

Пятница, 10 октября 2014 8:38 MSK

(Рейтер) - Сборная России по футболу не смогла обыграть команду Швеции в Стокгольме, завершив матч группы G отборочного турнира Евро-2016 со счетом 1-1.

Россияне открыли счет на 10-й минуте после неплохой комбинации и техничного удара Александра Кокорина из-за пределов штрафной.

Спустя всего три минуты команда Фабио Капелло едва не позволила сопернику отыграться. Игорь Смольников нарушил правила на Джимми Дурмазе в своей штрафной, но Игорь Акинфеев сумел отразить удар Себастьяна Ларссона с пенальти.

Шведы сравняли счет уже во втором тайме стараниями Олы Тойвонена, на 49-й минуте откликнувшегося на прострел Дурмаза.

Несмотря на опасные моменты, забить еще командам так и не удалось.

В других матчах группы Черногория неожиданно сыграла вничью 0-0 с Лихтенштейном, а Австрия одолела Молдавию 2-1.

После двух игр с активе россиян 4 очка, как и у Черногории с Австрией. Шведы набрали 2 очка, Лихтенштейн - 1. Молдавия обе встречи проиграла.

Игрок сборной Швеции Микаэль Антонссон (слева) борется за мяч с футболистом сборной России Артемом Дзюбой в матче отборочного турнира Евро-2016 в Стокгольме 9 октября 2014 года. Сборная России по футболу не смогла обыграть команду Швеции в Стокгольме, завершив матч группы G отборочного турнира Евро-2016 со счетом 1-1. REUTERS/Fanni Olin Dahl/TT News Agency