ФУТБОЛ-Россия сыграла вничью с Молдавией в Москве

Понедельник, 13 октября 2014 8:29 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Сборная России по футболу не смогла выиграть второй раз кряду, завершив поединок отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против занимавшей последнее место в группе G команды Молдавии вничью 1-1.

Оба гола в матче были забиты с разницей в минуту. На 73-й минуте Артём Дзюба вывел россиян вперед, реализовав им же заработанный пенальти.

Едва ли не в следующей атаке на ворота команды Фабио Капелло молдаване заработали угловой, при подаче которого Александр Епуряну "отклеился" от Сергея Игнашевича и без помех головой отправил мяч в ворота.

В других матчах группы Австрия обыграла дома Черногорию со счетом 1-0, а Швеция в родных стенах забила два безответных мяча в ворота Лихтенштейна.

После трех игр Австрия лидирует в группе G с 7 очками, Россия и Швеция набрали по 5, у черногорцев активе 4 очка, у Лихтенштейна и Молдавии - по одному.

Следующий матч сборная России проведет в гостях против команды Австрии 15 ноября.

Футболист сборной России Артём Дзюба (справа) борется за мяч с Виктором Головатенко из команды Молдавии в матче отборочного турнира Евро-2016 в Москве 12 октября 2014 года. Сборная России по футболу не смогла выиграть второй раз кряду, завершив поединок отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против занимавшей последнее место в группе G команды Молдавии вничью 1-1. REUTERS/Maxim Zmeyev