ФУТБОЛ-Россия обыграла Венгрию в товарищеском матче

Среда, 19 ноября 2014 9:36 MSK

(Рейтер) - Российская сборная одержала во вторник первую победу в последних четырех матчах, одолев в товарищеской игре венгров со счетом 2-1.

Добиться положительного результата на выезде команде итальянского тренера Фабио Капелло, о скорой отставке которого стали сообщать СМИ после субботнего поражения от Австрии в матче отбора к Евро-2016, помогли голы Сергея Игнашевича и Александра Кержакова во втором тайме.

Венгры отквитали один мяч за четыре минуты до конца основного времени - отличился Неманья Николич.

"Хорошая товарищеская игра получилась, хорошие скорости были. Ряд наших молодых игроков получил полезный опыт игры за национальную сборную. Доволен тем, что увидел на поле, доволен результатом", - сказал на послематчевой пресс-конференции Капелло, которого цитирует сайт РФС (www.rfs.ru).

"Скажу болельщикам, что я очень уверен в своей команде, и я не сомневаюсь в положительном исходе отборочной кампании ЧЕ-2016".

После четырех игр в группе G отборочного турнира к чемпионату Европы, который пройдет во Франции, РФ занимает третью позицию с 5 очками. Лидирует Австрия с 10 баллами, на втором месте Швеция с 6 очками.

Матч против Венгрии стал для российской сборной последним в этом году. В следующем отборочном матче она встретится с Черногорией 27 марта.

Футболисты сборной России празднуют гол Александра Кержакова (второй слева) в ворота сборной Венгрии в товарищеском матче в Будапеште 18 ноября 2014 года. Российская сборная одержала во вторник первую победу в последних четырех матчах, одолев в товарищеской игре венгров со счетом 2-1. REUTERS/Bernadett Szabo