ФУТБОЛ-Ничья с "Лиллем" лишила "Краснодар" шансов на выход в 1/16 Лиги Европы

Пятница, 28 ноября 2014 10:10 MSK

МОСКВА (Рейтер) - "Краснодар" не смог в четверг одолеть французский "Лилль" в матче группового этапа Лиги Европы и потерял все шансы на выход в плей-офф турнира.

Матч в Краснодаре закончился со счетом 1-1. На гол бразильского нападающего Ари на 35-й минуте гости ответили точным ударом Нолана Ру на 79-й.

Перед последним туром группового этапа в активе "быков", в этом году дебютировавших в еврокубках, 3 очка, тогда как английский "Эвертон" и немецкий "Вольфсбург" набрали 11 и 7 очков соответственно.

Второй представитель России в Лиге Европы - московское "Динамо" продолжило победную еврокубковую поступь и обыграло дома греческий "Панатинаикос" 2-1. "Динамовцев" не смутил пропущенный гол на 14-й минуте, который забил Маркус Берг, и во втором тайме они дважды огорчили противника - на 55-й минуте Костас Триантафиллопулос поразил собственные ворота, а победу хозяевам принес точный удар Алексея Ионова на 61-й минуте.

В пяти матчах "Динамо" набрало 15 очков и гарантировало себе выход в 1/16 финала Лиги Европы с первого места в группе.

В четверг попадание в плей-офф турнира себе обеспечили еще девять команд - голландский "Фейенорд", английские "Эвертон" и "Тоттенхэм", итальянские "Наполи" и "Интер", турецкие "Трабзонспор" и "Бешикташ", шотландский "Селтик" и киевское "Динамо".

В предыдущем туре путевки 1/16 также завоевали польская "Легия", итальянская "Фиорентина" и австрийский "Зальцбург".

Результаты матчей четверга:

"Динамо" (Москва) - "Панатинаикос" 2-1   Продолжение...

Полузащитник "Динамо" Алексей Ионов празднует гол в ворота "Панатинаикоса" в матче Лиги Европы в Химках 27 ноября 2014 года. Второй представитель России в Лиге Европы - московское "Динамо" продолжило победную еврокубковую поступь и обыграло дома греческий "Панатинаикос" 2-1. REUTERS/Maxim Shemetov