ФУТБОЛ-ЦСКА и "Краснодар" сократили отставание от "Зенита"

Понедельник, 1 декабря 2014 10:42 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Петербургский "Зенит" проиграл в 15-м туре российской Премьер-Лиги "Мордовии", позволив приблизиться к себе конкурентам в борьбе за золотые медали.

Команда с берегов Невы проиграла на выезде со счетом 0-1. Победу саранскому клубу принес гол Олега Власова на 29-й минуте.

Ближайший соперник "Зенита" - "Краснодар" в гостях обыграл грозненский "Терек" благодаря голу Вандерсона, ставшему единственным в матче.

ЦСКА разгромил на своем поле "Уфу" 5-0 за счет дубля Зорана Тошича и голов Бибраса Натхо, Сейду Думбия и Ахмеда Мусы.

По истечении половины российского первенства "Зенит" набрал 35 очков, "Краснодар" занимает второе место с 30 очками, ЦСКА замыкает первую тройку с 28 баллами.

В центральном матче 15-го тура "Локомотив" в столичном дерби одолел "Спартак" 1-0. Единственный гол во втором тайме забил Алан Касаев.

Московское "Динамо" на выезде сыграло вничью с казанским "Рубином" 1-1, сумев ответить на гол Игоря Портнягина в первом тайме точным ударом вышедшего на замену Балажа Джуджака во второй 45-минутке.

"Динамо" и "Локомотив" набрали по 26 очков и делят четвертое-пятое места, но у "бело-голубых" есть игра в запасе.

Еще два матча тура также закончились со счетом 1-1: "Ростов" дома разошелся миром с пермским "Амкаром", а "Кубань - с "Торпедо".   Продолжение...

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш перед началом матча Лиги чемпионов против "Байера" в Леверкузене 22 октября 2014 года. Петербургский "Зенит" проиграл в 15-м туре российской Премьер-Лиги "Мордовии", позволив приблизиться к себе конкурентам в борьбе за золотые медали. REUTERS/Wolfgang Rattay