ФУТБОЛ-"Зенит" начал сезон с победы над "Динамо", ЦСКА обыграл "Рубин"

Понедельник, 20 июля 2015 9:59 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Действующий чемпион России санкт-петербургский "Зенит" начал новый сезон с домашней победы над "Динамо" со счетом 2-1, а финишировавший весной вторым ЦСКА также дома одолел "Рубин" 1-0.

"Динамо" открыло счет стараниями Александра Кокорина на 28-й минуте. На 44-й минуте Халк сравнял счет ударом с пенальти, назначенного за фол Томаша Губочана на Артёме Дзюбе. Губочан был удален. Решающий гол на 67-й минуте провел Олег Шатов, отличившийся после передачи Халка.

ЦСКА обыграл "Рубин" благодаря мячу, забитому Ахмедом Мусой за три минуты до конца матча.

Московский "Спартак" в Тушино принимал "Уфу" и, дважды уступая в счете, сыграл вничью 2-2. У хозяев забили Сердар Таски и новичок Зе Луиш, у гостей - Харис Ханджич и Дмитрий Стоцкий.

С 31-й минуты "Уфа" играла в меньшинстве - за неприличный жест в адрес болельщиков с поля был удален Эммануэль Фримпонг.

Столичный "Локомотив" в гостях с минимальным счетом обыграл "Мордовию" благодаря удару Петра Шкулетича и ляпу голкипера хозяев Нукри Ревишвили.

В матче двух вернувшихся в Премьер-Лигу команд "Крылья Советов" в гостях обыграли "Анжи" 1-0 благодаря мячу Георгия Габулова.

"Ростов" и "Терек" не смогли выявить победителя, сыграв вничью 1-1. У "Ростова" зрелищный удар в падении удался Муссе Думбия, у "Терека" гол на счету Игоря Лебеденко.

Результаты матчей чемпионата России, прошедших с пятницы по воскресенье:   Продолжение...

Болельщики "Зенита" на матче против "Спартака" в Санкт-Петербурге 6 мая 2012 года. Действующий чемпион России санкт-петербургский "Зенит" начал новый сезон с домашней победы над "Динамо" со счетом 2-1, а финишировавший весной вторым ЦСКА также дома одолел "Рубин" 1-0. REUTERS/Maxim Shemetov