ФУТБОЛ-"Краснодар" и "Урал" начали новый сезон в РФПЛ с побед

Вторник, 21 июля 2015 10:39 MSD

МОСКВА (Рейтер) - "Краснодар" и екатеринбургский "Урал" выиграли в понедельник матчи первого тура чемпионата России.

Бронзовый призер прошлого сезона на выезде со счетом 1:0 одолел пермский "Амкар". Победу краснодарцам принес удар из-за пределов штрафной на 84-й минуте защитника Сергея Петрова.

Обе команды заканчивали встречу в меньшинстве: у хозяев на 13-й минуте красную карточку получил Александр Прудников, у гостей на 71-й минуте - Юрий Газинский.

"Урал" праздновал гостевую победу со счетом 2:0 над другим клубом из Краснодара - "Кубанью". Голы на счету Эдгара Манучаряна и Херсона Асеведо.

Побед в стартовом туре также добились "Зенит", "Локомотив", "Крылья Советов" и ЦСКА.

(Антон Колодяжный. Редактор Максим Родионов)

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов во время матча Лиги Европы против "Вольфсбурга". Краснодар, 23 октября 2014 года.
"Краснодар" и екатеринбургский "Урал" выиграли в понедельник матчи первого тура чемпионата России. REUTERS/Maxim Shemetov