ФУТБОЛ-"Краснодар" и "Рубин" стартовали с побед в Лиге Европы

Пятница, 31 июля 2015 11:29 MSD

(Рейтер) - "Краснодар" и казанский "Рубин" одержали в четверг первые победы в новом розыгрыше Лиги Европы.

"Краснодар" в первом матче третьего квалификационного раунда обыграл дома со счетом 2:0 "Слован" из Братиславы.

В конце первого тайма хозяев вывел вперед их капитан, шведский защитник Андреас Гранквист, замкнувший головой подачу со штрафного.

В начале второй 45-минутки Павел Мамаев установил окончательный счет в матче, реализовав пенальти.

"Рубин" на выезде обыграл со счетом 3:2 клуб "Штурм" из австрийского города Грац.

Казанцы дважды выходили вперед после голов Максима Канунникова и Гекдениза Карадениза, забившего с 11-метровой отметки, однако австрийцы оба раза сравнивали счет.

Решающий гол на 62-й минуте забил Игорь Портнягин.

Ответные матчи состоятся 6 августа.

Игроки "Краснодара" Юрий Газинский, Андреас Гранквист и Рикардо Лаборде во время матча Лиги Европы против "Вольфсбурга". Краснодар, 23 октября, 2014 года. "Краснодар" и казанский "Рубин" одержали в четверг первые победы в новом розыгрыше Лиги Европы. REUTERS/Maxim Shemetov