ФУТБОЛ-"Атлетик" одолел "Барселону" в борьбе за Суперкубок Испании

Вторник, 18 августа 2015 10:34 MSK

БАРСЕЛОНА (Рейтер) - "Атлетик" из Бильбао завоевал в понедельник трофей впервые более чем за 30 лет, одолев по итогам двухматчевого противостояния "Барселону" в борьбе за Суперкубок Испании.

Ответный матч в столице Каталонии завершился ничьей 1:1, и этот результат устроил басков, в первом поединке добившихся разгромной победы со счетом 4:0.

"Барселона", выигравшая в этом году уже четыре трофея, вышла вперед незадолго до перерыва благодаря голу Лионеля Месси, однако на 56-й минуте потеряла из-за удаления Жерара Пике.

Окончательно надежд на итоговый успех хозяев лишил автор хет-трика в первом матче, нападающий Ариц Адурис, сравнявший счет на 74-й минуте.

На 86-й минуте судья уравнял составы команд, показав красную карточку вышедшему на замену Кике Солу.

Предыдущий трофей - тот же Суперкубок Испании - команда из Бильбао, за которую выступают футболисты только баскского происхождения, завоевала в 1984 году.