ФУТБОЛ-"Краснодар" одержал крупную победу, "Рубин" сыграл вничью в Лиге Европы

Пятница, 21 августа 2015 10:03 MSK

(Рейтер) - "Краснодар" разгромил финский "ХИК" со счетом 5:1 в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, а казанский "Рубин" сыграл вничью с клубом "Работнички" из Македонии.

В составе краснодарцев, игравших дома, голы забили Павел Мамаев, Федор Смолов, Вандерсон и Юрий Газинский, а защитник гостей Юхани Ояла отметился автоголом.

"Рубин" завершил поединок в Скопье против местного клуба "Работнички" со счетом 1:1. Турецкий полузащитник Гекдениз Карадениз вывел казанцев вперед на 68-й минуте, но оставшиеся в меньшинстве на 54-й минуте хозяева сравняли счет незадолго до финального свистка - гол забил Кире Ристевски.

Ответные матчи в Хельсинки и Казани состоятся 27 августа. В случае успешного исхода по итогам двух игр российские клубы попадут в групповой этап второго по значимости клубного турнира Европы.

Результаты первых матчей раунда плей-офф Лиги Европы:

"Динамо" (Минск) - "Зальцбург" 2:0

"Габала" - "Панатинаикос" 0:0

"Астра" - "АЗ" 3:2

"Слован" (Либерец) - "Хайдук" (Сплит) 1:0   Продолжение...

Игрок "Рубина" Гекдениз Карадениз празднует гол в ворота "Барселоны" в матче Лиги чемпионов. 20 октября 2009 года. "Краснодар" разгромил финский "ХИК" со счетом 5:1 в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, а казанский "Рубин" сыграл вничью с клубом "Работнички" из Македонии. REUTERS/Gustau Nacarino