ФУТБОЛ-Дубль Думбия вывел ЦСКА в групповой этап Лиги чемпионов

Четверг, 27 августа 2015 9:57 MSK

(Рейтер) - Московский ЦСКА сумел одержать волевую победу в домашнем матче против португальского "Спортинга" со счетом 3-1 благодаря дублю Сейду Думбия и выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

ЦСКА уступил в первом матче, проходившем в Лиссабоне, со счетом 1-2, и, пропустив в Москве на 36-й минуте от Тео Гутьерреса, казалось, был близок к итоговому поражению по сумме двух игр.

Москвичи смогли изменить ход встречи во втором тайме, забив в ворота соперников три безответных мяча. На 49-й и 72-й минуте отличился Думбия, а за пять минут до конца основного времени матча решающий гол забил Ахмед Муса.

Уже в добавленное к игре время красную карточку получил игрок гостей Жоау Мариу.

Результаты других матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов, прошедших в среду вечером:

"АПОЭЛ" - "Астана" 1-1 ("Астана" прошла дальше, выиграв 2-1 по сумме двух матчей).

"Байер" - "Лацио" 3-0 ("Байер" прошел дальше, победив 3-1 по сумме двух игр).

"Брюгге" - "Манчестер Юнайтед" 0-4 (По сумме двух игр "МЮ" выиграл 7-1).

"Партизан" - БАТЭ 2-1 (После 2-2 по результатам двух игр БАТЭ прошел дальше благодаря голу, забитому в гостях).   Продолжение...

Форвард ЦСКА Сейду Думбия после гола в ворота "Спортинга" в Лиге чемпионов 26 августа 2015 годаМосковский ЦСКА сумел одержать волевую победу в домашнем матче против португальского "Спортинга" со счетом 3-1 благодаря дублю Сейду Думбия и выйти в групповой этап Лиги чемпионов. REUTERS/Tatyana Makeyeva