ФУТБОЛ-Халк и Витсель принесли "Зениту" гостевую победу над "Валенсией"

Четверг, 17 сентября 2015 11:06 MSK

(Рейтер) - Дубль Халка и гол Акселя Витселя принесли петербургскому "Зениту" гостевую победу над "Валенсией" в стартовом поединке группового этапа Лиги чемпионов.

По итогам первой половины встречи "Валенсия" проигрывала 0-2 после двух точных ударов Халка на 9-й и 44-й минутах, но смогла найти в себе силы и отыграться во втором тайме стараниями Жоау Канселу и Андре Гомеша, забивших на 55-й и 73-й минутах. Оба раза ошибся вратарь гостей Юрий Лодыгин.

"Зенит" вырвал победу благодаря мячу Витселя на 76-й минуте.

В другой игре группы H бельгийский "Гент" и французский "Лион" сыграли вничью 1-1.

Ниже представлены результаты всех матчей среды.

ГРУППА Е

"Байер" - БАТЭ 4-1.

"Рома" - "Барселона" 1-1.   Продолжение...

Игроки "Зенита" после победы над "Валенсией" в матче Лиги чемпионов в Валенсии 16 сентября 2015 года. Дубль Халка и гол Акселя Витселя принесли петербургскому "Зениту" гостевую победу над "Валенсией" в стартовом поединке группового этапа Лиги чемпионов. REUTERS/Heino Kalis