ФУТБОЛ-Матч-триллер с "Мордовией" принес ЦСКА очередную победу

Понедельник, 21 сентября 2015 9:48 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА одержал восьмую победу в девяти играх чемпионата России, обыграв в Саранске местную "Мордовию" со счетом 6-4, уступая к 15-й минуте встречи со счетом 0-3.

"Мордовия" забила три мяча стараниями Евгения Луценко, Владимира Рыкова и Руслана Мухаметшина на 1-й, 13-й и 15-й минутах, соответственно. На 12-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве после удаления Марио Фернандеса.

Во второй половине встречи "армейцам" удалось вернуться в игру, шесть раз поразив ворота хозяев, которые на 54-й минуте лишились Янника Джалу, удаление которого уравняло составы.

С 50-й по 59-ю минуты ЦСКА Кирилл Панченко, Зоран Тошич и Сейду Думбия забили три мяча, сравняв счет.

На 68-й минуте Луценко вновь вывел "Мордовию" вперед.

А в последнюю десятиминутку ЦСКА сначала вновь сравнял счет усилиями Ахмеды Мусы, потом его же гол вывел лидера чемпионата вперед, а за две минуты до конца встречи Думбия установил окончательный счет.

После девяти игр ЦСКА лидирует с 25 очками. На втором месте с пятиочковым отставанием идет московский "Локомотив", в минувшем туре обыгравший самарские "Крылья Советов" со счетом 2-0 благодаря голам Ведрана Чорлуки и Байе Умара Ниассе.

На третьем месте с 17 очками идет петербургский "Зенит", не сумевший дома обыграть пермский "Амкар". На гол Артёма Дзюбы гости ответили точным ударом Чума Анене.

Четвертое место с 16 очками занимает столичный "Спартак", в гостях всухую проигравший сменившей тренера "Кубани" со счетом 0-3. У хозяев забили Арсен Хубулов, Лоренсо Мельгарехо и Владислав Игнатьев.   Продолжение...

Болельщики ЦСКА на матче Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" в Химках 23 октября 2013 года. Московский ЦСКА одержал восьмую победу в девяти играх чемпионата России, обыграв в Саранске местную "Мордовию" со счетом 6-4, уступая к 15-й минуте встречи со счетом 0-3. REUTERS/Maxim Shemetov