ФУТБОЛ-"Манчестер Сити" по пенальти обыграл "Ливерпуль" в финале Кубка лиги

Понедельник, 29 февраля 2016 9:19 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - "Манчестер Сити" обыграл "Ливерпуль" в серии послематчевых пенальти в финале Кубка английской лиги, после того как основное и дополнительное время закончилось вничью 1-1.

"Сити" открыл счет на 49-й минуте стараниями Фернандиньо, с острого угла пробившего вратаря мерсисайдцев Симона Миньоле.

"Ливерпуль" отыгрался за семь минут до конца основного времени усилиями Филиппе Коутинью, добившего мяч в сетку после удара Адама Лалланы в штангу.

В серии пенальти вратарь "Сити" Вилли Кабальеро отбил три удара футболистов "Ливерпуля", принеся своей команде победу.

(Перевел Максим Родионов)

"Манчестер Сити" после победы над "Ливерпулем" в финале Кубка Лиги в Лондоне 28 февраля 2016 года. "Манчестер Сити" обыграл "Ливерпуль" в серии послематчевых пенальти в финале Кубка английской лиги, после того как основное и дополнительное время закончилось вничью 1-1.