ФУТБОЛ-Киевское "Динамо" вылетело из Лиги чемпионов

Среда, 16 марта 2016 9:55 MSK

(Рейтер) - Киевское "Динамо" завершило нулевой ничьей ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" во вторник и закончило выступления в главном кубковом турнире Старого Света.

Успеха по сумме двух матчей английская команда добилась благодаря победе в столице Украины со счетом 3:1 три недели назад. "Сити" впервые в своей истории пробился в восьмерку сильнейших клубов в Лиге чемпионов.

Не было забито голов и в другой игре вторника - в Мадриде между местным "Атлетико" и "ПСВ" из Эйндховена. Победитель в этой паре в итоге определился в серии пенальти, сильнее в которой оказались хозяева.

Футболисты обеих команд нанесли по семь точных ударов, но бивший восьмым у голландцев Лусиано Нарсинг пробил в перекладину, тогда как защитник "матрасников" Хуанфран был точен и вывел свой клуб в четвертьфинал.

В среду состоятся два последних матча 1/8 финала: "Барселона" - "Арсенал" и "Бавария" - "Ювентус".

Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу в Ньоне.

(Перевел Антон Колодяжный)

Игроки киевского "Динамо" настраиваются на второй тайм ответного матча  1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Манчестер, 15 марта 2016 года. Киевское "Динамо" завершило нулевой ничьей ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" во вторник и закончило выступления в главном кубковом турнире Старого Света. Reuters / Phil Noble