ФУТБОЛ-Победа в матче-триллере вывела "Ливерпуль" в полуфинал Лиги Европы

Пятница, 15 апреля 2016 9:20 MSK

(Рейтер) - "Ливерпуль" Юргена Клоппа в напряженном поединке одолел бывший клуб немецкого специалиста - дортмундскую "Боруссию" в ответном четвертьфиналом матче Лиги Европы со счётом 4-3, отыгравшись с 0-2.

Первый матч в Дортмунде завершился вничью 1-1.

Ливерпуль плохо начал встречу, дважды пропустив уже к 9-й минуте - по голу забили Генрих Мхитарян и Пьер-Патрик Обамеянг.

В начале второго тайма Дивок Ориги отыграл один гол, однако Марко Ройс быстро вернул гостям преимущество в два мяча.

С 66-й по 90-ю минуту "Ливерпуль" отличился трижды - по голу на свой счет записали Филиппе Коутинью, Мамаду Сако и Деян Ловрен, отличившийся уже в добавленное к игре время.

Также в полуфинал вышли испанские "Вильярреал" и "Севилья", а также украинский "Шахтёр".

Результаты всех четвертьфинальных матчей Лиги Европы, прошедших в четверг:

"Ливерпуль" - "Боруссия" 4-3 (5-4 по сумме двух матчей).

"Севилья" - "Атлетик" 1-2 (3-3 по сумме двух матчей, 5-4 в серии пенальти).   Продолжение...

Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп во время мачта против "Боруссии" в Ливерпуле 14 апреля 2016 года. "Ливерпуль" Юргена Клоппа в напряженном поединке одолел бывший клуб немецкого специалиста - дортмундскую "Боруссию" в ответном четвертьфиналом матче Лиги Европы со счётом 4-3, отыгравшись с 0-2. Reuters / Carl Recine