19 мая 2016 г. / , 06:27 / год назад

ФУТБОЛ-Экс-тренер "Спартака" привел "Севилью" к третьей победе в Лиге Европы кряду

БАЗЕЛЬ, 19 мая (Рейтер) - Испанская “Севилья” под руководством экс-тренера московского “Спартака” Унаи Эмери в третий раз подряд выиграла второй по значимости клубный трофей Старого света - Лигу Европы.

Тренер "Севильи" Унаи Эмери после победы в финале Лиги Европы над "Ливерпулем" в Базеле 18 мая 2016 года. Испанская "Севилья" под руководством экс-тренера московского "Спартака" Унаи Эмери в третий раз подряд выиграла второй по значимости клубный трофей Старого света - Лигу Европы. Reuters / Michael Dalder

В финале “Севилья” одержала волевую победу над английским “Ливерпулем” со счетом 3-1. Проиграв первый тайм и по игре, и по счету, команда Эмери во второй половине встречи смогла переломить ход матча, забив трижды за 25 минут.

У испанцев дубль на свой счет записал Коке, еще один мяч провел Кевин Гамейро, в составе мерсисайдцев красивый обводящий удар внешней стороной стопы удался Дэниелу Старриджу.

“Севилья” стала первым клубом за 40 лет, одержавшим победу в финале еврокубка трижды кряду. Для клуба трофей стал пятым за последние 11 сезонов.