ФУТБОЛ-Россиянин Денисов пропустит Евро из-за травмы

Понедельник, 6 июня 2016 13:17 MSK

(Рейтер) - Опорный полузащитник сборной России Игорь Денисов не сможет помочь своей команде на чемпионате Европы во Франции из-за травмы, полученной в воскресном товарищеском матче против Сербии, который команда РФ завершила вничью, сообщил Российский футбольный союз (РФС).

Денисов получил повреждение мышц бедра, и его восстановление исключено в ближайшие две недели, говорится в сообщении на сайте РФС.

Выбывшего из строя игрока заменит полузащитник петербургского "Зенита" Артур Юсупов, который в понедельник прибыл в расположение сборной, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу РФС.

Денисов получил повреждение в начале второго тайма матча, завершившегося со счетом 1-1. На 85-й минуте Артём Дзюба вывел россиян вперед, на 88-й Александр Митрович сравнял счет.

На Евро-2016 Россия сыграет в группе B с Англией, Словакией и Уэльсом. Турнир пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Первый матч россияне проведут 11 июня против Англии.

(Дмитрий Роговицкий. Перевели Максим Родионов, Антон Колодяжный)

Игорь Денисов после матча Россия-Чехия в Австрии. Опорный полузащитник сборной России Игорь Денисов не сможет помочь своей команде на чемпионате Европы во Франции из-за травмы, полученной в воскресном товарищеском матче против Сербии, который команда РФ завершила вничью, сообщил Российский футбольный союз (РФС). Reuters/Dominic Ebenbichler