Поражение от словаков усложнило выход России в плей-офф на Евро-2016

Среда, 15 июня 2016 19:55 MSD

ЛИЛЛЬ, Франция (Рейтер) - Словакия в среду усугубила положение российской футбольной сборной в турнирной таблице Евро-2016, одержав победу в ожесточенной борьбе со счетом 2-1 благодаря двум блестящим голам Владимира Вайсса и Марека Гамшика в первом тайме.

Матч проходил всего сутки спустя после того, как УЕФА пригрозил России дисквалификацией в случае новых беспорядков с участием болельщиков [nL8N1962UN].

Словакия, уступившая в первом для себя матче турнира сборной Уэльса, захватила лидерство на 32-й минуте, когда полузащитник Гамшик отдал великолепную длинную передачу Вайссу, который прорвался в штрафную зону и забил в дальний угол.

На 44-й минуте уже сам Гамшик получил пас на левом краю штрафной и ударом от штанги отправил мяч в ворота.

Россия усилила напряжение в матче на последних десяти минутах, после того как вышедший на замену Денис Глушаков ударом головой сократил отставание в счете. Однако словаки выстояли, оставив Россию с одним очком, полученным в результате ничьей с Англией в выходные, когда несколько сотен английских и российских болельщиков столкнулись в потасовке в Марселе [nL8N1961SS].

Следующий соперник сборной России - команда Уэльса, матч состоится 20 июня в Тулузе.