ФУТБОЛ-Франция вышла в 1/8 финала Евро-2016 после победы над Албанией

Четверг, 16 июня 2016 10:19 MSD

МАРСЕЛЬ, Франция (Рейтер) - Хозяйка чемпионата Европы 2016 года Франция вырвала в среду победу в матче группового этапа против Албании благодаря двум поздним голам Антуана Гризманна и Димитри Пайе и гарантировала себе выход в 1/8 финала турнира.

Вышедший на замену Гризманн замкнул головой навес Адиля Рами на 90-й минуте, а Пайе установил окончательный счет 2:0 на шестой добавленной минуте.

В двух матчах Франция набрала шесть очков и точно займет одну из первых двух строчек, которые гарантируют попадание в 1/8 финала турнира.

В другом матче группы A Швейцария сыграла вничью с Румынией 1:1.

В активе швейцарцев сейчас четыре очка, румыны имеют в активе один балл, албанцы не набрали ни одного очка.

(Митч Филлипс, перевел Антон Колодяжный)

Игрок сборной Франции Димитри Пайе забивает гол в ворота команды Албании в Марселе 15 июня 2016 года. Хозяйка чемпионата Европы 2016 года Франция вырвала в среду победу в матче группового этапа против Албании благодаря двум поздним голам Антуана Гризманна и Димитри Пайе и гарантировала себе выход в 1/8 финала турнира.  REUTERS/Yves Herman