ФУТБОЛ-Разгромное поражение от Уэльса оставило Россию за бортом Евро-2016

Вторник, 21 июня 2016 8:56 MSK

(Рейтер) - Сборная России в понедельник бесславно завершила выступление на чемпионате Европы, проиграв с разгромным счетом 0:3 Уэльсу.

Валлийцы забили два гола уже к 20-й минуте - отличились Аарон Рэмзи и Нил Тэйлор, а на 67-й минуте свой третий мяч на турнире забил Гарет Бэйл.

В другом матче группы B Англия и Словакия сыграли 0:0.

Таким образом, Уэльс занял в группе первое место с 6 очками, вторые - англичане с 5 баллами. Две британские сборные гарантировали себе выход в плей-офф.

Занявшие третье место словаки также имеют хорошие шансы на продолжение участия в проходящем во Франции чемпионате, набрав 4 очка. Для этого им нужно попасть в четверку команд с лучшими показателями из шести сборных, занявших третьи места в группах.

Словакия уже как минимум обошла Албанию, финишировавшую третьей в группе A c 3 очками.

Сборная России в трех матчах Евро-2016 набрала 1 очко.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий перед матчем против Уэльса. Тулуза, 20 июня 2016 года. Сборная России в понедельник бесславно завершила выступление на чемпионате Европы, проиграв с разгромным счетом 0:3 Уэльсу. REUTERS/Michael Dalder