Франция обыграла Исландию на Евро-2016

Понедельник, 4 июля 2016 10:36 MSK

ПАРИЖ (Рейтер) - Хозяйка европейского первенства по футболу Франция в воскресенье вечером положила конец триумфальному выступлению Исландии на Евро-2016, разгромив ее со счетом 5-2.

Соперником Франции в полуфинале станет Германия, в субботу обыгравшая по пенальти Италию.

Сопротивление Исландии было сломлено спустя 12 минут после начала матча ударом Оливье Жиру.

Поль Погба забил на 20-й минуте, а Димитри Пайе похоронил надежды исландцев, забив дважды за три минуты.

Колбейн Сигторссон отметился голом на 56-й минуте, а Жиру - на 59-й.

Гол престижа на 84-й минуте за сборную Исландии забил Биркир Бьярнасон.

(Брайан Хоумвуд, перевела Анастасия Тетеревлева)

Французские болельщики на матче Франция-Исландия на Евро-2016. Хозяйка европейского первенства по футболу Франция в воскресенье вечером положила конец триумфальному выступлению Исландии на Евро-2016, разгромив ее со счетом 5-2. REUTERS/Philippe Wojazer