ФУТБОЛ-Россия опустилась на 38-е место в рейтинге ФИФА

Четверг, 14 июля 2016 14:03 MSK

(Рейтер) - Провалившая чемпионат Европы по футболу сборная России откатилась на девять строчек в рейтинге сильнейших национальных команд мира по версии ФИФА и теперь занимает 38-е место, свидетельствует обновленная версия рейтинга, опубликованная в четверг.

На прошедшем во Франции турнире российская сборная не смогла выйти в плей-офф, набрав всего одно очко и заняв последнее место в группе.

Также неудачно выступившая на Евро Украина опустилась с 19-го места на 30-е.

Новоиспеченный чемпион Европы Португалия поднялась на две строчки и теперь располагается на шестом месте. Финалист Франция с 17-го места поднялась на седьмое.

Ставшая одной из главных сенсаций Евро Исландия, выбившая в 1/8 финала Англию, поднялась на 22-е место, хотя в предыдущей версии рейтинга была 34-й.

Самое значительное перемещение из команд первой двадцатки продемонстрировал Уэльс, поднявшийся на 15 строчек. Валлийцы расположились на 11 месте, опередив Англию, откатившуюся на 13-ю позицию.

Пятерка лидеров не изменилась - возглавляет рейтинг Аргентина, второе место занимает Бельгия, третье - Колумбия. Следом идут Германия и Чили.

1 (1). Аргентина - 1.585 очков   Продолжение...

Болельщица сборной России на матче против Уэльса на чемпионате Европы в Тулузе 20 июня 2016 года. Провалившая чемпионат Европы по футболу сборная России откатилась на девять строчек в рейтинге сильнейших национальных команд мира по версии ФИФА и теперь занимает 38-е место, свидетельствует обновленная версия рейтинга, опубликованная в четверг. REUTERS/Sergio Perez