ФУТБОЛ-"Ростов" сыграл вничью с "Андерлехтом" в Лиге чемпионов

Среда, 27 июля 2016 9:27 MSD

МОСКВА (Рейтер) - "Ростов" добился во вторник ничьей 2:2 в домашнем поединке с бельгийским "Андерлехтом", сумев дважды отыграться по ходу матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

В дебютном для себя матче в главном кубковом турнире Европы хозяева пропустили уже на 3-й минуте, позволив отличиться Софьяну Ханни, однако на 16-й минуте Саид Эззатоллахи восстановил паритет.

В начале второго тайма бельгийцы вновь смогли забить быстрый гол - на 52-й минуте точный дальний удар нанес Юри Тилеманс. Тем не менее ростовчане вновь проявили волю и сравняли счет уже через восемь минут, когда Дмитрий Полоз реализовал пенальти, назначенный за фол на Александре Гацкане.

В оставшееся до финального свистка самый опасный момент возник у хозяев, но мяч после удара Эззатоллахи попал в перекладину.

Ответный матч, по итогам которого и выяснится, кто из этих двух команд выйдет в раунд плей-офф, пройдет в Брюсселе 2 августа.

Тренер Курбан Бердыев на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов между казанским "Рубином" и "Барселоной". Барселона, 6 декабря 2010 года. "Ростов" добился во вторник ничьей 2:2 в домашнем поединке с бельгийским "Андерлехтом", сумев дважды отыграться по ходу матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. REUTERS/Gustau Nacarino