ОЛИМПИАДА-Одиннадцатый день в Рио принёс России 1 золото и 2 бронзы

Среда, 17 августа 2016 11:41 MSD

(Рейтер) - Российские спортсмены в одиннадцатый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина одержали победу в соревнованиях дуэтов, став четырехкратными олимпийскими чемпионками. На втором месте - китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь, на третьем - спортсменки из Японии Юкико Инуи и Рисако Мицуи.

Роман Аношкин выиграл бронзовую медаль в гребле на байдарках на дистанции 1000 метров и принёс России первую награду в этом виде спорта на Олимпиаде в Рио. Золото досталось испанцу Маркусу Вальцу, серебро - чеху Йозефу Досталу.

Ещё одной бронзой пополнил копилку сборной России гимнаст Давид Белявский в индивидуальных упражнениях на параллельных брусьях. Победу одержал украинец Олег Верняев, серебро завоевал американец Данелл Лейва.

После одиннадцатого соревновательного дня Россия сохранила за собой четвёртое место в медальном зачёте с 12 золотыми, 12 серебряными и 14 бронзовыми медалями.

(Перевела Ксения Орлова)

Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина на церемонии награждения в Рио. Российские спортсмены в одиннадцатый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завоевали одну золотую и две бронзовые медали. REUTERS/Michael Dalder