ОЛИМПИАДА-Россия завоевала три медали в 12-й день Игр в Рио

Четверг, 18 августа 2016 10:09 MSK

(Рейтер) - Двенадцатый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро принёс сборной России два серебра и одну бронзовую медаль.

Россиянки Валерия Коблова и Наталья Воробьева завоевали две серебряные медали в соревнованиях по женской борьбе.

Коблова, выступавшая в весовой категории до 58 килограммов, уступила награду высшего достоинства японке Каори Итё. Бронзовые медали достались представительнице Туниса Марве Амри и индианке Сакши Малик.

Воробьева в борьбе в категории до 69 килограммов также заняла второе место. Золото досталось спортсменке из Японии Саре Досё, на третьем месте Эльмира Сыздыкова из Казахстана и Анна Йенни Франссон из Швеции.

Бронзовую медаль в копилку сборной России принесла Анастасия Белякова в соревнованиях по боксу в весовой категории до 60 килограммов, в полуфинале уступив представительнице Франции Эстель Мосли. В турнире по боксу на Олимпиаде бронза достается проигравшим полуфиналистам.

После двенадцатого соревновательного дня Россия сохранила за собой четвертое место в медальном зачете с 12 золотыми, 14 серебряными и 15 бронзовыми медалями.

(Перевела Ксения Орлова)

Россиянка Валерия Коблова (в синем) и японка Каори Итё в финальном олимпийском поединке по женской борьбе в весе до 58 килограммов в Рио-де-Жанейро 17 августа 2016 года. Двенадцатый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро принёс сборной России два серебра и одну бронзовую медаль. REUTERS/Toru Hanai