ОЛИМПИАДА-Россия выиграла четыре золота и серебро в 15-й день Игр

Воскресенье, 21 августа 2016 11:43 MSK

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО (Рейтер) - Российская команда пополнила копилку четырьмя наградами высшего достоинства и серебром в 15-й день Олимпиады в бразильском Рио-де-Жанейро.

Абдулрашид Садулаев выиграл соревнования по вольной борьбе в весе до 86 килограммов, в финале победив представителя Турции Селима Яшара.

Маргарита Мамун стала чемпионкой Олимпийских игр по художественной гимнастике в личном многоборье, её соотечественница Яна Кудрявцева завоевала серебро.

Еще два золота принесли пятиборец Александр Лесун и женская сборная по гандболу, в финале обыгравшая француженок 22-19.

Россия занимает четвертое место в общем медальном зачете с 17 золотыми, 17 серебряными и 19 бронзовыми наградами.

(Перевод и текст Максима Родионова)

Игрок сборной России по гандболу Дарья Дмитриева (с мячом) в финальном матче Олимпиады против команды Франции в Рио-де-Жанейро 20 августа 2016 года. Российская команда пополнила копилку четырьмя наградами высшего достоинства и серебром в 15-й день Олимпиады в бразильском Рио-де-Жанейро. REUTERS/Alkis Konstantinidis