ОЛИМПИАДА-Россия закончила Игры на четвертом месте в медальном зачете

Понедельник, 22 августа 2016 10:02 MSD

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО (Рейтер) - Олимпийская сборная России показала четвертый результат в медальном зачете на завершившихся в воскресенье Играх в Рио-де-Жанейро, завоевав два золота и серебро в последних день соревнований.

Сборная России по художественной гимнастике выиграла в групповых упражнениях, опередив финишировавших вторыми испанок и занявшую третье место команду Болгарии.

Сослан Рамонов выиграл золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 65 килограммов. В финале россиянин не оставил шансов азербайджанцу Тогрулу Аскерову, победив со счетом 4-0.

Боксер Миша Алоян завоевал серебряную награду в весовой категории до 52 килограммов, в финале уступив представителю Узбекистана Шахобитдину Зоирову.

Всего на Олимпиаде российские спортсмены выиграли 56 наград - 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых - и заняли четвертое место в медальном зачете, учитывая число золотых медалей.

Лидером Игр стала сборная США, завоевавшая 121 медаль (46-37-38). Второй финишировала Великобритания с 67 медалями(27-23-17), третьим стал Китай, выигравший 70 наград (26-18-26).

(Перевел Максим Родионов)

Сборная России по художественной гимнастике на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 21 августа 2016 года. Олимпийская сборная России показала четвертый результат в медальном зачете на завершившихся в воскресенье Играх в Рио-де-Жанейро, завоевав два золота и серебро в последних день соревнований.REUTERS/David Gray