ТЕННИС-Петрова, Сафина вышли в четвертьфинал Кубка Кремля

Четверг, 9 октября 2008 13:39 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Российская теннисистка Надежда Петрова в четверг обыграла датчанку Катарин Возняцки во втором круге Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет $1,34 миллиона.

Петрова разгромила Возняцки со счетом 6:4, 6:2. Датчанка сошла с дистанции во втором же сете, когда счет был 3:2. В четвертьфинале Петровой предстоит встретиться с соотечественницей Еленой Дементьевой.

Динара Сафина из России в тот же день победила француженку Амели Моресмо со счетом 6:7, 6:4, 6:4. В четвертьфинале Кубка Кремля она должна будет померяться силами со Светланой Кузнецовой из России, обыгравшей в среду итальянку Сарру Эррани со счетом 7:6, 6:1.

(Перевела Анна Разинцева)

<p>Российская теннисистка Надежда Петрова в течение финального матча против Елены Янкович, 5 октября 2008 года. Российская теннисистка Надежда Петрова в четверг обыграла датчанку Катарин Возняцки во втором круге Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет $1,34 миллиона. REUTERS/Michaela Rehle</p>