ТЕННИС - Давыденко вышел в 1/2 Paris Masters после травмы Надаля

Пятница, 31 октября 2008 20:45 MSK

(Рейтер) - Россиянин Николай Давыденко вышел в 1/2 финала турнира Paris Masters, проходящего во Франции. Его соперник по 1/4 финала, лидер мирового рейтинга ATP испанец Рафаэль Надаль проиграл первый сет со счетом 6:1 и отказался продолжить матч из-за травмы колена.

"Вчера у меня немного болело колено. К утру же боль только усилилась", - сказал Надаль на послематчевой пресс-конференции.

"С каждым ударом по мячу я ощущал острую боль".

Соперником Давыденко по полуфиналу станет аргентинец Давид Налбандян, переигравший в четвертьфинале британца Энди Мюррэя.

(Жюльен Прето, перевел Антон Колодяжный)

<p>Россиянин Николай Давыденко в матче Madrid Masters Series в Мадриде 15 октября 2008 года. Россиянин Николай Давыденко вышел в 1/4 финала турнира Paris Masters, проходящего во Франции. REUTERS/Sergio Perez</p>