ТЕННИС-Давыденко уступил Налбандяну в полуфинале Paris Masters

Суббота, 1 ноября 2008 19:51 MSK

(Рейтер) - Россиянин Николай Давыденко уступил аргентинцу Давиду Налбандяну в полуфинале турнира Paris Masters со счетом 6:1 5:7 6:4, оставив аргентинцу шанс на участие в завершающем турнире сезона в Шанхае.

Прошлогодний победитель парижского турнира Налбандян встретится в финале либо с американцем Джеймсом Блейком, либо с его соперником по полуфиналу, французом Жо-Уилфридом Тсонга.

Налбандян, уступивший Давыденко в матче полуфинала Кубка Дэвиса в сентябре, на этот раз боролся за место в восьмерке сильнейших теннисистов планеты, которые встретятся в завершающем сезон турнире Masters Cup в Шанхае.

Давыденко, сыгравший в четвертьфинале французского турнира лишь один сет до отказа первой ракетки мира Рафаэля Надаля от продолжения борьбы из-за травмы, уже обеспечил себе место на шанхайском корте. В матче с напористым аргентинцем он допустил серию невынужденных ошибок и сдал свою подачу в седьмом гейме решающего третьего сета.

На оставшиеся два места в шанхайском турнире претендуют четыре теннисиста, включая Тсонга, Налбандяна и Блейка, причем последнему достаточно выйти в финал в Париже, а Налбандяну необходимо повторять прошлогоднее достижение и становиться первым в истории теннисистом, выигравшим два Paris Masters подряд. Если Блейк проиграет парижскому фавориту Тсонга, в Шанхай через неделю поедет седьмая ракетка мира, соотечественник Налбандяна Хуан Мартин дель Потро.