ФУТБОЛ-"Байер" вышел в лидеры чемпионата Германии

Понедельник, 10 ноября 2008 15:03 MSK

(Рейтер) - Леверкузенский "Байер" поднялся на первую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии благодаря ничьей в матче с "Карлсруэ" и поражению "Хоффенхайма", уступившему берлинской "Герте". У обеих команд теперь в активе по 25 очков, и "Байер" обгоняет конкурентов лишь по разнице забитых мячей.

У команды из Леверкузена были отличные шансы одержать победу и создать отрыв от "Хоффенхайма" в два очка после того, как команда вела со счетом 3:0 уже к 24-й минуте. Однако ее сопернику удалось отыграть это преимущество, и в итоге матч завершился результативной ничьей - 3:3.

Центральной встречей 12-го тура немецкого чемпионата стал матч в Гельзенкирхене, где местный "Шальке-04" принимал мюнхенскую "Баварию". Игроки обоих команд решили начать с места в карьер, и в итоге за первые пять минут были забиты два мяча. На третьей минуте гол на свой счет записал итальянский нападающий "Баварии" Лука Тони, однако уже через две минуты отличился игрок гельзенкирхенцев Фарфан. На 31-й минуте победу мюнхенцам принес гол игрока сборной Франции Франка Рибери.

Стоит отметить и победу берлинской "Герты" над "Хоффенхаймом", который несмотря на это поражение, к удивлению многих специалистов, продолжает идти в турнирной таблице на втором месте. Единственный гол в матче забил украинский форвард Андрей Воронин.

Результаты матчей 12-го тура чемпионата Германии по футболу и турнирная таблица:

"Айнтрахт" - "Штутгарт" 2:2 (Либеропулос, 18, 66 - Ланиг, 71, Гомес, 88).

"Герта" - "Хоффенхайм" 1:0 (Воронин, 70).

"Шальке-04" - "Бавария" 1:2 (Фарфан, 5 - Тони, 3, Рибери, 31).

"Арминия" - "Боруссия" (М) 0:2 (Марин, 6, 80).   Продолжение...