ФУТБОЛ-Клуб второго дивизиона выбил "Челси" из Кубка английской Лиги

Четверг, 13 ноября 2008 15:06 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Лондонский "Челси", занимающий первую строчку в турнирной таблице английской премьер-лиги, уступил в среду на своем поле в матче 1/8 Кубка английской Лиги команде второго дивизиона "Барнли".

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Счет открыл ивуарийский нападающий "Челси" Дидье Дрогба на 27-минуте, для которого этот гол стал первым с 21 мая. "Барнли" восстановил паритет благодаря мячу Аде Акинбийи, проведенному в середине второго тайма. Дополнительное время не принесло успеха ни одной из команд, и победитель матча определялся в серии пенальти, в которой сильнее оказались игроки клуба второго дивизиона благодаря мастерству их голкипера Брайана Йенсена, отразившего удары Уэйна Бриджа и Джона Оби Микела.

В другом вчерашнем матче лондонский "Тоттенхэм" выиграл со счетом 4:2 у "Ливерпуля", во многом благодаря усилиям экс-нападающего московского "Спартака Романа Павлюченко, записавшего на свой счет два мяча. Стоит отметить, что десять дней назад Павлюченко принес победу своей команде на последних минутах в матче премьер-лиги в против того же "Ливерпуля".

В октябре руководство "шпор" отправило в отставку главного тренера Хуанде Рамоса, на место которого пришел Харри Реднапп, при котором команда одержала пять побед в шести матчах.

Результаты матчей 1/8 Кубка английской Лиги, состоявшихся в среду вечером:

"Челси" - "Барнли" 1:1 (4:5 по пенальти) (Дрогба, 27 - Акинбийи, 69).

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" 4:2 (Павлюченко, 38, 52, Кэмпбелл, 42, 45 - Плесси, 49, Хююпя, 63).

"Сандерленд" - "Блэкберн" 1:2 (Джонс, 71 - Санта Крус, 65, Бардсли, 70-автогол).

Победившие команды продолжат участие в следующей стадии турнира.